91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Stangenvase

Lot 4401    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, schlanker, leicht taillierter Korpus, auf Schau- und Rückseite polychrome Blumenmalerei in sog. bunter Blume 2, Goldrand (berieben), H ca. 24,5 cm, 1935