Krug und zwei Teller Strohblume/Musselmalet
Lot 4046
Limit € 50
Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen (Royal Copenhagen), in Unterglasurblau Strohblumendekor (sog. Musselmalet), Oberfläche gerippt, dabei: 2 Teller (D ca. 14,5 cm) sowie 1 bauchiger Milchkrug (H ca. 20 cm), Ende 20. Jh.