91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zierteller

Lot 4278    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Beizeichen in Grün, I. Wahl, im Fond in polychromer Bemalung Blick über die Elbe auf die Altstadt und den Domberg von Meißen, Rand mit fedrigem Blattwerk reliefiert, Goldstaffierung tlw. berieben, rest., D ca. 25 cm, Mitte 19. Jh.