Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, für 6 Personen, Form "Neuer Ausschnitt", in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, bestehend aus: Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer (I. Wahl), 6 Tassen, 6 Untertassen und 1 Beilageschale, 1 Untertasse und Rosenknauf der Kanne best., Kannen-H ca. 16 cm, nach 1934