Ovalplatte Blaue Blume

Lot 4031    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Ovalform mit geschweiftem Rand, weit hochgezogene Handhaben mit Muschelrelief, auf Spiegel und Fahne unterglasurblauer Blumen- und Insektendekor, der oberste Rand der Handhaben rs. leicht best., L ca. 49 cm, 18./19. Jh.