Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, 2 Rokokokavaliere und Dame, auf einem Felssockel sitzend, polychrom bemalt, dezent goldstaffiert, undeutliche Modellnr. C 36 / 86?, unsichtbar rest., H ca. 16 cm, selten ausgeformte Gruppe um 1860