91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Großes Konvolut Bürgel-Keramik

Lot 3859    Limit € 20

heller Scherben, cremefarben glasiert, Fond in Blau mit hellen Punkten, Pinselbemalung, verschiedene Gefäße und Formen, tlw. best., Risse, geklebt, Krakelee, bräunliche Flecken, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien