91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Jugendstil-Jardiniere

Lot 3840    Limit € 20

ungemarkt, Steingut, cremefarben glasiert, auf geschweiftem Fuß ovale Grundform mit geschweiftem Rand, angesetzte Volutenhenkel, feines Blüten- und Kartuschenrelief in farbiger Bemalung, in Gold staffiert, Krakelee, H ca. 12 cm, L ca. 18 cm, um 1900

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt