91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zwei figürliche Tischleuchter

Lot 3835    Limit € 20

Ritzmarke "P. S.", Peter Strang, heller Scherben, Ausformung einer weiblichen bzw. männlichen Hüftfigur mit Hut, bemalt in Blau, Gelb und Rosé, tlw. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 14 cm, 1960er Jahre, Peter Strang studierte an der Dresdner Akademie, 1950-73 bei Meissen tätig, ist seit 2001 freischaffend

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien