91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Schenkkrug mit fünf Bechern

Lot 3834    Limit € 40

ungemarkt, Lausitzer Steinzeug, hell gesprenkelt glasiert, gebauchter Weinkrug mit angesetztem Bandhenkel, konische Becherwandungen, 1 Becher 18. Jh., schauseitige Wappenbemalung in Blau, tlw. best., Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 18 cm, Becher-H ca. 10 cm, 19./20. Jh.

Lot 3802
Limit € 30

Art déco-Würstchendose

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik