91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Drei Vorratsdosen

Lot 3807    Limit € 20

Pinsel- und Pressmarke, Hersteller: Hedwig Bollhagen, Marwitz, Modellnr. 556 bzw. 555, Steingut, schwarz, weiß, blau bzw. rot glasiert, gebauchte Wandung, u.a. Pinselbemalung in Blau, schauseitige Inhaltsbeschriftung "Pfeffer" bzw. 2 x "Paprika", 1 Mündungsrand best., H ca. 8,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt