91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Heinsius, Wilhelm

Lot 1087    Limit € 30

Allgemeines Bücher-Lexikon oder vollständiges alphabetisches Verzeichnis aller von 1700 bis zu Ende 1867 erschienen Bücher welche in Deutschland und in den durch Sprache und Literatur damit verwandten Ländern gedruckt worden sind, hier: vierzehnter Band enthält der Erscheinungen von 1862 - 1867 nebst Berichtigungen, bearbeitet und herausgegeben von Karl Robert Heumann, erste Abteilung A-K, Leipzig: Brockhaus, 1869, Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Buchrücken besch., angeschm.)