1.706 Positionen

Kaffeekanne mit Kannenstand

Lot 4323    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, birnförmige Kanne mit Blatt- und Volutentülle und Rosenknauf (best.), auf Kugelfüßen runder Kannenstand, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, H ca. 27 cm bzw. D ca. 14 cm, Knaufschwerter vor bzw. nach 1888