1.706 Positionen

Teekanne

Lot 4293    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe und 1 Querschliff, Form "Neuer Ausschnitt" mit Asthenkel und -tülle und Rosenknauf, in Rot und Gold Bemalung im Dekor "Reicher Drache", Goldstaffierung, Knauf min. best., H ca. 14 cm, 1951