Verkleidete Amorette als Gärtnerin

Lot 4197    Limit € 200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 18, Entwurf von Michel Victor Acier (um 1775), auf Natursockel stehende Amorette, als Gärtnerin verkleidet, als Attribute Obstkorb und Sichel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 9,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4053
Limit € 330

Zierfigur Malabar

Lot 4397
Limit € 4.000

Art déco-Prunkvase Jagdmotiv

Lot 4296
Limit € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4176
Limit € 1.800

Tiergruppe Eisbären