1.706 Positionen

Tafelaufsatz mit Obstmalerei

Lot 4045    Limit € 180

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf Rundfuß 3 Rundschalen im Verlauf mit geschweiftem Rand, Tragegriff aus Messing, in feiner polychromer Bemalung Obstarrangements u.a. mit Äpfeln, Pflaumen, Beeren und Kirschen, Schalenunterseiten und Fuß bemalt mit Fruchtstengeln, Goldränder min. berieben, H ca. 42 cm, gut erhaltenes Tafelaccessoire um 1900