Zierfigur Schäfer

Lot 4048    Limit € 440

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1321, Entwurf von J.J. Kaendler (um 1750), auf Felssockel mit Rocailleapplikation sitzender Schäfer ein Lamm auf seinem Schoß fütternd, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 23 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34