Oehler, Max (1881 Eisenach - 1943 Weimar)

Lot 3155    Limit € 180

Öl/Lwd. auf Malkarton, Blick auf eine Gasse in Blankenhain/Thüringen, links unten signiert, Ortsbezeichung "Weimar" und datiert 1937, Goldstuckrahmung best., ca. 50 x 44 cm, mit Rahmung ca. 54 x 60 cm