Gildemeister, Max (1872 Berlin - 1935 ebd.)

Lot 3015    Limit € 80

Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, Fischer am Schilfufer, links unten signiert und Ortsbezeichnung Falkenberg, gekehlte schwarze Rahmung mit Goldinnenleiste, ca. 30 x 40 cm, mit Rahmung ca. 45 x 55 cm