89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Brandes, Willy (1879 Bornstädt - 1956 Potsdam)

Lot 3080    Limit € 450

Öl/Lwd., "Kühe am Bach",norddeutsche Landschaft mit weidenden Kühen, rechts unten signiert, ungerahmt, ca. 71 x 110 cm, der Künstler studierte u.a. bei P. Meyerheim und E. Bracht