89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Unbekannter Historienmaler des 19. Jahrhunderts

Lot 3045    Limit € 800

Öl/Lwd., doubliert, "Tempelbau", römische Soldaten beaufsichtigen Steinmetze bei der Herstellung von Säulenkapitellen, im Hintergrund weitere Personen, unsigniert, verzierte Goldrahmung, ca. 83 x 68 cm, mit Rahmung ca. 97 x 81 cm, 19. Jh.