Öl/Holz, Porträt einer adligen Dame mit Haube und gefächerter Halskrause, altrest., Holz mit einem die Wirkung des Gemäldes nicht beeinträchtigenden Spannungsriss, nachträglich hinter Glas gerahmt, ca. 31 x 24 cm, mit Rahmung ca. 42 x 35 cm, wohl 16./17. Jh.