89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Le Moyne, François (1688 Paris - 1737 ebd.) attr.

Lot 3006    Limit € 2.200

Öl/Holz, parkettiert, "Urteil des Paris", figurenreiche mythologische Darstellung vor weiter Landschaft, altrest., verso von fremder Hand in Blei bez., ungerahmt, ca. 38 x 52 cm, französischer Maler des Rokoko, Schüler von Louis Galloche, Studienreisen nach Bologna, Rom, Neapel und Venedig, Lehrer u.a. von François Boucher und Charles Joseph Natoire

Lot 2555
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2534
Limit € 120

Gruner, Theo

Lot 2561
Limit € 50

Undeutlich signiert

Lot 2527
Limit € 40

Undeutlich signiert