GG 585, verschlungenes Fantasiekettendesign mittig veredelt mit einem zargengefassten großen Brillanten (ca. 1 ct., geprüft), ins Design integriertes Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, min. Altersspuren, B ca. 6,5 mm, Strang-L ca. 17 cm, ca. 17,3 g, feine Juwelierarbeit