88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Konvolut Silberschmuck

Lot 4548    Limit € 90

Silber geprüft, darunter vier Damenringe mit farbigem Schmucksteinbesatz und Markasiten, einmal Art déco, tlw. Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 1,7 x 1,1 bis 3 x 1,1 cm, RG 48 bis 56, dazu Brosche in länglicher Navetteform mit spiegelndem facettierten Schmuckstein und reichen Verzierungen, gesicherte Broschierung, ca. 4,8 x 1,2 cm, zus. brutto ca. 22,5 g, 1920er und "30er Jahre

Lot 5003
Limit € 300

Brillant-Goldring

Lot 5103
Limit € 360

Brillant-Goldring

Lot 5143
Limit € 40

Panzerkette

Lot 5083
Limit € 220

Historismus-Saphirring