88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Brosche und Damenring

Lot 4547    Limit € 20

Silber 835, langes Rechteck durchbrochen verziert mit feinem Silberfiligran zwischen Blüten und Blättern mit Markasitbesatz, gesicherte Broschierung, Altersspuren, ca. 6,2 x 1,5 cm, dazu Art déco-Ring mit rechteckigem markasitbesetzten Ringkopf in lockerem geometrischen Aufbau, Ringkopf ca. 1,7 x 1,1 cm, RG 53, um 1920, zus. ca. 9,6 g

Lot 5045
Limit € 350

Amethyst-Damenring

Lot 5066
Limit € 30

Russische Gürtelschnalle

Lot 5034
Limit € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2009

Lot 5064
Limit € 280

Rubin-Brillantring