88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Art déco-Stabbrosche

Lot 4523    Limit € 90

WG 750 geprüft, mittig ein sechseckiger Onyx mit zentral eingelassenem Brillanten (ca. 0,05 ct.), flankierend epochentypischer Treppendekor mit weiteren Diamanten, davon abgehende Stege mit Millegriffesverzierungen, gesicherte Nadelung, min. Alters- und Tragespuren, ca. 5,9 x 0,8 cm, brutto ca. 3,5 g, um 1920

Lot 5120
Limit € 280

Paar Brillant-Ohrstecker

Lot 5125
Limit € 70

Endlos-Perlenkette

Lot 5022
Limit € 180

Blütenbrosche