88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Historismus-Collier

Lot 4516    Limit € 120

GG 585 und 333, runder Anhänger mit reliefiertem Blüten- und Kordeldekor sowie passend gestalteter Anhängerschlaufe an gerieft gearbeiteter Erbskette aus Gelbgold 585 gleitend, Kastenschließe mit Sicherheitsacht, Altersspuren, Anhänger ca. 3 x 1,3 cm, Strang-L ca. 44 cm, zus. ca. 10 g, um 1880

Lot 5043
Limit € 180

Paar Brillant-Ohrhänger

Lot 5005
Limit € 50

Konvolut Perl-Goldschmuck

Lot 5063
Limit € 360

Herren-Brillantring

Lot 5129
Limit € 220

Bicolor-Brillantring