GG 585 geprüft, gleich bleibend schlankes Band aus filigran durchbrochenen, floral gestalteten Rechteckgliedern, davon zwei mit quadratisch facettiertem Saphir und einmal mit Brillanten (ca. 0,02 ct.) in weißgoldener Karreefassung, dezent integrierte Steckschließe mit Sicherheitsacht, Tragespuren, B ca. 4,5 mm, Strang-L ca. 17,5 cm, ca. 10,1 g