88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Wehn, Randolf (1911 München - 1990 ebd.)

Lot 3081    Limit € 20

Öl/Lwd. auf Hartfaser kaschiert, Treibjagd, Reitergruppe an Waldsaum, links unten signiert mit Ortsangabe München, ungerahmt, min. Altersspuren, ca. 62 x 82 cm, Studium der Landschaftsmalerei bei Peter Kalman an der Münchner Kunstakademie sowie bei Belluzzi in Venedig, seit 1936 freischaffend in München tätig