88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Jensen, Ernst (1865 Eibenstock - 1933 München)

Lot 3065    Limit € 80

Öl/Lwd., Landschaft mit Bäumen, rechts im Hintergrund Blick auf ein Gebäude, links unten signiert, Goldstuckrahmung (best.), min. Altersspuren, ca. 17 x 22 cm, mit Rahmen ca. 32 x 36 cm, Studium an der Münchener Akademie bei Karl Raupp, anschließend tätig in München