Streubel, Alfred (1861 Chemnitz - 1947 ebd.) attr.
Lot 3009
Limit € 20
Öl/Lwd., Blumenstillleben mit Porzellanfigur und Teedose, unsigniert, Profilrahmung, min. Altersspuren, ca. 37 x 45 cm, mit Rahmen ca. 49 x 55 cm, als Künstler Autodidakt, Mitglied der Künstlergruppe Chemnitz, war als Arzt in Chemnitz tätig