87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Widmungspokal

Lot 6530    Limit € 500

Silber 800, deutsch gemarkt, ansteigender Rundsockel, konische Wandung mit zwei schlichten Reliefbändern, schauseitig Widmungsgravur "XIX. Brandenbg. Prov. Bundes- und 50. jähr. Jubiläums-Schiessen, Berlin-Kaulsdorf, 16.-19. Juni 1912", Deckel mit reliefiertem Knauf in Form einer Schützenscheibe, innen vergoldet, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 39 cm, Gewicht ca. 626 g, 1912

Lot 6051
Limit € 140

Standbilderrahmen

Lot 6000
Limit € 30

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6023
Limit € 5.800

Champagnerkühler

Lot 6026
Limit € 360

Prunkweinpokal