87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 6511    Limit € 240

Silber 800, deutsch gemarkt, auf vier Volutenfüßen ansteigender Rundsockel, profilierter Schaft reliefiert mit schräg gerippten Zügen, zwei Volutenhenkel, farblose Aufsatzschale aus Glas, feiner Kerbschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 30 cm, D ca. 29 cm, um 1890

Lot 6068
Limit € 75

Traubenschere

Lot 6056
Limit € 230

Weinbecher

Lot 6074
Limit € 60

Brieföffner

Lot 6036
Limit € 180

Speisebesteck im Kasten