87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Brödel, Ernst (1893 - 1980)

Lot 3188    Limit € 80

Öl/Holz, Tierdarstellung, Pferdekopf mit Halfter im Halbprofil, rechts unten signiert, goldfarbene Rocaillerahmung (min. best.), min. Altersspuren (u.a. Krakelee), ca. 20 x 15 cm, mit Rahmen ca. 30 x 25 cm, Tiermaler, war vorher als Porzellanmaler bei KPM tätig

Lot 2551
Limit € 80

Unsgniert

Lot 2532
Limit € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)

Lot 2513
Limit € 60

Undeutlich signiert