87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Hiddemann, Walter

Lot 3167    Limit € 280

Öl/Sperrholz, "Weinbergweg bei Treis", leicht abstrahierte Darstellung in expressiver Farbgebung, links unten signiert, rs. Klebezettel mit Bez. und Künstleradresse, im goldfarbenen Profilrahmen, ca. 67 x 85 cm, mit Rahmen ca. 78 x 95 cm, süddeutscher Maler des 20. Jh.