Hysek, Josef (1922 Drzkar/Tschechien, letzte Erw. 1949 in Prag)
Lot 3164
Limit € 260
Öl/Lwd., Fabrikdarstellung, eine Glashütte leicht abstrahiert, rechts unten signiert und datiert (19)62, rs. Stempel des Staatlichen Kunsthandels der CSSR von 1965, divers beschrieben, Profilrahmung, min. Altersspuren, ca. 34 x 47 cm, mit Rahmen ca. 44 x 57 cm