87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Hysek, Josef (1922 Drzkar/Tschechien, letzte Erw. 1949 in Prag)

Lot 3164    Limit € 260

Öl/Lwd., Fabrikdarstellung, eine Glashütte leicht abstrahiert, rechts unten signiert und datiert (19)62, rs. Stempel des Staatlichen Kunsthandels der CSSR von 1965, divers beschrieben, Profilrahmung, min. Altersspuren, ca. 34 x 47 cm, mit Rahmen ca. 44 x 57 cm

Lot 2559
Limit € 50

Monogrammiert R.D.

Lot 2526
Limit € 40

Unbekannter Marinemaler

Lot 2535
Limit € 140

Unsigniert