87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Leloir, Jean-Baptist Auguste (1809 Paris - 1892 ebd.)

Lot 3124    Limit € 800

Öl/Lwd., Wiederkehr, Ankunft eines Reisenden bei seiner Familie, im Hintergrund der Hafen mit heraufkommenden Lastträgern, links unten signiert, ungerahmt, min. Altersspuren (Lwd. partiell hinterklebt), ca. 49 x 78 cm, Maler biblisch mythologischer und historischer Themen, Freskant, Glasmaler, Mitglied einer Künstlerfamilie, Schüler von Picot