87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Neppel, Heinrich (1874 München - 1936 ebd.)

Lot 3114    Limit € 280

Öl/Lwd., Kühe am Wasser, ein Seeufer mit im seichten Wasser stehenden Kühen, im Hintergrund Gebirgszüge, rechts unten signiert, Profilrahmung, leichte Altersspuren (u.a. Lwd. punktuell besch.), ca. 41 x 61 cm, mit Rahmen ca. 56 x 76 cm, Landschaftsmaler, Bruder der Künstler Carl und Hermann Neppel