87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Bammann, W.

Lot 3111    Limit € 180

Öl/Lwd., Fischerbildnis, Bruststück eines alten Mannes mit Pfeife und Fischerhut im Viertelprofil, rechts unten signiert, hinter Glas im Profilrahmen, min. Altersspuren, ca. 30 x 24 cm, mit Rahmen ca. 52 x 46 cm, Landschafts- und Porträtmaler, erstmals erwähnt 1925