87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Unbekannter Kopist

Lot 3077    Limit € 800

Öl/Lwd., venezianische Stadtansicht, Kopie nach Giovanni Antonio Canal (Canaletto): "Riva degli Schiavoni", der Canale di San Marco mit Lastkähnen und Gondeln, Blick auf den Dogenpalast, die Seufzerbrücke und den Palazzo delle Prigioni, unsigniert, ungerahmt, Altersspuren (u.a. leicht angeschmutzt, Krakelee, im Randbereich Spuren der Rahmung), ca. 60 x 120 cm, wohl zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 2562
Limit € 40

Unsigniert

Lot 2532
Limit € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)

Lot 2542
Limit € 60

Undeutlich signiert