87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Baumann, F.

Lot 3049    Limit € 280

Öl/Lwd., Waldstück, ein Fahrweg an einer Lichtung mit gefällten Bäumen zwischen Birken, rechts unten signiert, goldfarbener Historismus-Prunkrahmen mit Namensplakette (min. best.), min. Altersspuren, ca. 50 x 81 cm, mit Rahmen ca. 77 x 108 cm, Ende 19. Jh.

Lot 2564
Limit € 100

Unbekannter Kopist

Lot 2555
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2531
Limit € 90

Seltmann (Burgstädt)

Lot 2526
Limit € 40

Unbekannter Marinemaler