87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Unleserlich signiert

Lot 3034    Limit € 70

Öl/Lwd., Abendstimmung, Rehe an einem Weiher bei rotem Abendhimmel, rechts unten signiert und datiert 1868, goldfarbene reliefierte Rahmung (min. best.), leichte Altersspuren (u.a. Krakelee, Malschicht punktuell besch.), ca. 40 x 33 cm, mit Rahmen ca. 61 x 52 cm