86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Monogrammiert

Lot 3115    Limit € 100

Öl/Holz, Gebirgslandschaft, "Mingolsheim bei Bruchsal", ein Städchen vor Gebirgspanorama in erdigen Tönen gehalten, rechts unten monogrammiert "M", rs. Klebezettel "Ausstellung Dr. Alfred Mendler Nr. 109", von Hand bez. "Franz Weickgenannt, Mingolsheim bei Bruchsal", Leistenrahmung, min. Altersspuren, ca. 69 x 78,5 cm, mit Rahmen ca. 72 x 82 cm

Lot 2563
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2520
Limit € 250

Long

Lot 2558
Limit € 250

Undeutlich signiert