86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Belitz, Helene (1889 Bukarest - 1974 Karl-Marx-Stadt)

Lot 3026    Limit € 30

Öl/Lwd, "Sonnenblumen", Strauß in einem Krug, rechts unten signiert, rs. signiert mit Ortsangabe Chemnitz, bez. und nummeriert 158, silberfarbene Profilrahmung (min. best.), min. Altersspuren, ca. 100 x 80 cm, mit Rahmen ca. 114 x 94 cm, 1920/30er Jahre