Vier Puppen
Lot 7165
Limit € 30
1 x Porzellankopfpuppe, dunkelhäutiges Mädchen mit offenen Glasaugen und offenem Mund mit Zähnen, schwarze Perücke mit Turban, Glieder mit Gelenken, bespielt, 1 Finger best., H ca. 30 cm, 1 x Massepuppe mit Schlafaugen und bekleidetem Stoffkörper, H ca. 25,5 cm, sowie 1 Zelluloidpuppe, Hersteller: Schildkröt, H ca. 22 cm, dazu dunkelhäutige Massekopfpuppe (besch.)