Große Korbschale Zwiebelmuster
Lot 4280
Limit € 40
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. G 155, auf Astfüße gesetzte ovale Wandung mit Asthenkeln und plastischen Blättern belegt, fein durchbrochen gearbeitet und mit Rocaillen reliefiert, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, best. und rest., am Boden min. Riss in der Glasur, L ca. 44 cm, Knaufschwerter vor 1888