Konvolut Teller Zwiebelmuster
Lot 4064
Limit € 30
Teichert Meißen, in der Form wie Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, insg. 28-teilig, bestehend aus: 4 Suppentellern (D ca. 23 cm), 3 Speisetellern (D ca. 25 cm), 4 Abendbrottellern (D ca. 22,5 cm), 7 Desserttellern (D ca. 15,5 cm) sowie 10 Kuchentellern (D ca. 17,5 cm), 1. Hälfte 20. Jh.