Umfangreiches Konvolut Reklamemarken

Lot 8542    Limit € 30

dabei Firmenmarken: Eszet, Underberg, Krügerol, Continental, Faber Castell, Leitz-Ordner-Fabrik, Knorr, Persil, Salamander und viele andere mehr, im Album Reklame-Marken aus der Zeit (besch.), dazu Ausstellungsmarken: Gesundheitspflege Stuttgart 1914, Entos Schiffsausstellung Amsterdam 1913, Buchgewerbe und Graphik Leipzig 1914, Bayerische Gewerbeschau München 1912, Landes-Handwerker-Ausstellung Klagenfurt 1911, Internationale Postwetzeichen-Ausstellung Wien 1911, Kaiserhuldigungs-Festlichkeiten Wien 1908 und vieles mehr, teils aufgeklebt bzw. lose, reicher Fundus, zumeist Anfang 20. Jh., dazu Konvolut Lebensmittelmarken, Drittes Reich und Nachkriegszeit

Lot 8548
Limit € 30

ZEISS IKON Polytest

Lot 8513
Limit € 60

Petroleumlampe