142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Figürliches Petschaft auf Sockel
Lot 8530
Limit € 30
Bronze, dunkel patiniert, stehender Damenakt, Künstlerbez.: G. Moerlin, Gravurplatte mit Besitzermonogramm: Dr. H., auf roten Steinsockel aufsteckbar, Gebrauchsspuren, Sockel mit kleineren Best., Gesamt-H ca. 18 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.